вторник, 9 февраля 2021 г.

Жилет с цветочным принтом

Хоть ходить пока особо некуда – я все еще на удаленке – но одежда все равно потихоньку шьется. Просто потому, что хочется опробовать ту или другую выкройку или идею. В нашем рукодельном чате есть направление по построению и моделированию выкроек. Учит нас премудростям чудесный мастер своего дела – Галочка Жигалева (https://www.instagram.com/p/CIeMwppniDM/?utm_source=ig_web_copy_link ). Она придумывает, как бы так научить нас строить выкройки по своим размерам, но чтобы не очень сложно и чтобы сидело, как надо – красиво. Благодарна ей безмерно!

И вот, как самая простая выкройка – выкройка безрукавки без вытачек. Хотелось нам понашить всяких разных фантазийный жилеток. Но с фантазийной у меня не сложилось как-то. А вот мои любые полосочки и паркетик сложились. А к тому же еще появилась возможность из моих любимых розочек что-то построить и на себя надеть.

Шила по бумаге – по газете. Разлиновала ее и прямо на нее нашивала полосы. 

Добавила немного льняного кружева на спинку и полочки. Петельки сделала из сутажа.

На подкладку использовала вискозу типа штапеля. Детали соединяла плоско при помощи двух беек – сделаю отдельный пост про этот способ.

Получился вот такой летний жилет:

Пока шила, он мне казался не в меру гламурным, но в готовом виде оказался очень даже носибельной расцветки. Один из образов собрался такой:

А потом я вспомнила, что у меня еще и сумочка есть из этих тканей и получился вообще комплект:

Думаю, что и с юбкой жилет тоже можно будет носить и со светлыми брюками. Главное, чтобы было, куда все это носить. Но очень надеюсь, что все опять будет.



8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Рита, спасибо! удовольствие от пошива получила - зимой цветочки!

      Удалить
  2. Жилет просто чудесный.Ну, совсем летний, летний, приятный. Спасибо за ссылку на мастера, заинтересовали. Только недавно юбку шила и про себя повторяла - надо что-то совсем простое. Поищу в старом журнале Пэчворк вроде были лоскутные жилетки с выкройками.Хотя бы в план записать себе. Ведь и лето не за горами. Маша у вас так все хорошо получается....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благоварю! Конечно, надо шить, тем более есть к чему!

      Удалить
  3. Маша, жилеточка получилась такая прям ароматная, обожаю розы. Эти полосочки из вискозы? Спасибо за ссылку и будем ждать пост про сшивание бейки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, не совсем поняла про какие полосочки речь. Сам жилет сшит из полос из хлопка - ткань с розочками. Бейка тоже их хлопка для печворка. А вискоза использована в качестве подкладки.

      Удалить

Благодарю за оставленные комментарии! Читаю их все и всегда.