среда, 27 мая 2020 г.

Юбка десятиклинка


Ой, давненько я ничего сюда не писала – да и вообще никуда не писала про свои дела лоскутные.
Как вы поживаете в условиях самоизоляции и карантина? Я поживаю и пошиваю, не переставая.

Первая объявленная нерабочая неделя была просто подарком – это было состояние близкое к эйфории: никуда идти не надо, работать не надо, к тебе тоже никто прийти не может – можно было сидеть и шить, отвлекаясь только на еду. Я так и делала – и закончила стежку своего натюрморта в технике лоскутной живописи, нашив параллельно еще и масок желающим членам семьи.
А потом началась беда – не подумайте, что стало скучно сидеть дома. Для всей страны хоть и были объявлены нерабочие дни, мы вернулись на работу, правда, удаленно. Но работать то надо. А тут под карантин посыпались предлагаемые мастер-классы, от которых просто невозможно отказаться. Поэтому пошла наслойка одного на другое, заставляя меня нервничать, давать себе зарок – больше не записываться никуда, пока не доделаю начатое…. Ну вы понимаете.

В результате картина пока зависла на этапе создания рамы. Остальные проекты потихоньку доделываю.

Одним из совместных пошивов был пошив юбки-клинки с Натальей Афоничкиной. В результате я сшила юбку из десяти клиньев, предварительно вывернув все свои закрома и вдоволь наигравшись с тряпочками, раскладывая их по цветам и перекладывая с места на место. Попутно в голове создались несколько вариантов – может их потом и реализую еще. А выбрала ткани сдержанных оттенков в стиле японских – сказалось то, что в это время осваивала технику боро и стегала вручную заготовки для сумки. )

Получилась вот такая юбка.


Ткани хлопок, тонкие. Юбка получилась очень легкая – думаю в жару будет хорошо. Но кажется, что мяться будет сильно. Никогда не носила такие юбки, поэтому ничего пока сказать не могу. Идти в ней пока некуда. Работая на удаленке вообще перестаешь понимать, зачем нужна вся эта одежда в шкафу. И что надо надеть, выходя из дома раз в неделю в магазин.



Будем надеяться, что все-таки лето будет, и что можно будет куда-то ходить. И появится возможность и необходимость надеть на себя что-то кроме домашней одежды и тапочек.

Будьте все здоровы! И пусть ваша жизнь протекает не только он-лайн.

2 комментария:

  1. Отличная юбка, Мария! Скоро она несомненно пригодится! Ничто не вечно, и это время пройдет!!)) Всем рукодельницам, видимо, гораздо легче нынешние испытания даются. несмотря на опасности, мы рады, что время дополнительное появилось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, как я рада вас видеть! Спасибо, что не забыли меня!Да в том то и дело, что дополнительное время было всего неделю, а потом обычный рабочий решим. А швейная нагрузка увеличилась в разы, потому и зашиваюсь )))

      Удалить

Благодарю за оставленные комментарии! Читаю их все и всегда.