понедельник, 5 декабря 2016 г.

Органайзер для машинных игл

Органайзер для машинных игл решила сделать по образу и подобию органайзера для ручных игл, только с другим размещением и размерами кармашков.
В работу взяла кромки, поэтому основная цветовая тема сохранилась. По швам стачивания кромок простегала декоративными шовчиками.


Технология пошива такая же, как была – все на машинке, только внутренний край бейки на руках. Закрывается на пластмассовую кнопку.


Ширина кармашков и органайзера вцелом рассчитана таким образом, чтобы умещались стандартные упаковки машинных игл. С каждой стороны органайзера сделала по два ряда маленьких кармашков. В трех рядах по 4 кармашка, а в одном 3 кармашка, потому что у меня обнаружились нестандартные широкие упаковки.
У меня сохранились еще бумажные упаковки игл – их можно разместить по несколько в один кармашек.

Я положила упаковки таким образом, чтобы над кармашком был виден размер и название игл. Получилось очень наглядно и удобно.


В центральной части органайзера вшит вкладыш с фетром для иголочек без упаковки. 


И этим органайзером я осталась очень довольна.
На этом серия «Розовый туман» пока завершилась.

Хотя я думаю, как бы мне систематизировать лапки для машинки, чтобы их было все видно. Сейчас они у меня лежат в контейнере на машинке – те, которыми пользуюсь постоянно. А остальные в ящике стола в пластиковом контейнере с ячейками. Но может еще что-нибудь придумается более удобное. 

2 комментария:

  1. Мечта, когда все по полочкам, или по кармашкам)) разложено! Мария, вдохновляюсь и собираюсь с мыслями на эту тему!)) Декоративные машинные строчки очень интересно смотрятся и отлично дополняют дизайн!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна -мне тоже очень нравятся декоративные строчки, именно, в таком сочетании - с полосками.

      Удалить

Благодарю за оставленные комментарии! Читаю их все и всегда.